Transfers mit Fahrer in Karlsruhe · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Karlsruhe mit vorab angezeigtem Preis
Karlsruhe organisiert vorab gebuchte Transfers in Karlsruhe (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 29 Ziele in Karlsruhe, jedes mit eigener Seite
- ZKM | Zentrum für Kunst und Medienab 11,00 €5 min
- ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe | Standort Südendstraßeab 11,00 €3 min
- ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe | Standort Steinhäuserstraßeab 11,00 €4 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Karlsruhe vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Karlsruhe und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
29
Ziele in Karlsruhe
11,00 €
die günstigste Strecke
5 min
Karlsruhe Hauptbahnhof → ZKM | Zentrum für Kunst und Medien
Preise nach Strecke
Richtpreise in Karlsruhe, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Karlsruhe Hauptbahnhof → ZKM | Zentrum für Kunst und Medien2.1 km · 5 min11,00 €ab
- Karlsruhe Hauptbahnhof → ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe | Standort Südendstraße1.3 km · 3 min11,00 €ab
- Karlsruhe Hauptbahnhof → ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe | Standort Steinhäuserstraße2 km · 4 min11,00 €ab
- Karlsruhe Hauptbahnhof → Zoologischer Stadtgarten0.6 km · 3 min11,00 €ab
- Karlsruhe Hauptbahnhof → Premier Inn Karlsruhe City Am Wasserturm Hotel1.3 km · 4 min11,00 €ab
- Karlsruhe Hauptbahnhof → Novotel Karlsruhe City1.8 km · 6 min11,00 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Karlsruhe Hauptbahnhof → ZKM | Zentrum für Kunst und Medien | 2.1 km | 5 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Karlsruhe Hauptbahnhof → ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe | Standort Südendstraße | 1.3 km | 3 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Karlsruhe Hauptbahnhof → ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe | Standort Steinhäuserstraße | 2 km | 4 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Karlsruhe Hauptbahnhof → Zoologischer Stadtgarten | 0.6 km | 3 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Karlsruhe Hauptbahnhof → Premier Inn Karlsruhe City Am Wasserturm Hotel | 1.3 km | 4 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Karlsruhe Hauptbahnhof → Novotel Karlsruhe City | 1.8 km | 6 min | 11,00 € | Details ansehen |
Innerhalb von Karlsruhe
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Karlsruhe, zum selben Festpreis.
- Franz-Lust-Klinik für Kinder- und Jugendmedizin (Kinderklinik Karlsruhe) → Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH0.3 km · 1 min11,00 €ab
- Franz-Lust-Klinik für Kinder- und Jugendmedizin (Kinderklinik Karlsruhe) → Helios Klinik für Herzchirurgie Karlsruhe1.5 km · 4 min11,00 €ab
- Helios Klinik für Herzchirurgie Karlsruhe → Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH1.1 km · 3 min11,00 €ab
- Franz-Lust-Klinik für Kinder- und Jugendmedizin (Kinderklinik Karlsruhe) → Botanischer Garten Karlsruhe3.1 km · 9 min13,99 €ab
- Franz-Lust-Klinik für Kinder- und Jugendmedizin (Kinderklinik Karlsruhe) → Günther-Klotz-Anlage3.2 km · 11 min14,98 €ab
- Franz-Lust-Klinik für Kinder- und Jugendmedizin (Kinderklinik Karlsruhe) → ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe | Standort Südendstraße3.8 km · 9 min15,32 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Franz-Lust-Klinik für Kinder- und Jugendmedizin (Kinderklinik Karlsruhe) → Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH | 0.3 km | 1 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Franz-Lust-Klinik für Kinder- und Jugendmedizin (Kinderklinik Karlsruhe) → Helios Klinik für Herzchirurgie Karlsruhe | 1.5 km | 4 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Helios Klinik für Herzchirurgie Karlsruhe → Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH | 1.1 km | 3 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Franz-Lust-Klinik für Kinder- und Jugendmedizin (Kinderklinik Karlsruhe) → Botanischer Garten Karlsruhe | 3.1 km | 9 min | 13,99 € | Details ansehen |
| Franz-Lust-Klinik für Kinder- und Jugendmedizin (Kinderklinik Karlsruhe) → Günther-Klotz-Anlage | 3.2 km | 11 min | 14,98 € | Details ansehen |
| Franz-Lust-Klinik für Kinder- und Jugendmedizin (Kinderklinik Karlsruhe) → ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe | Standort Südendstraße | 3.8 km | 9 min | 15,32 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Karlsruhe bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Karlsruhe Hauptbahnhof
ab 11,00 €Bahnhof
Südweststadt, 76137 Karlsruhe, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Franz-Lust-Klinik für Kinder- und Jugendmedizin (Kinderklinik Karlsruhe)
ab 11,00 €Krankenhaus
Moltkestraße 90, 76133 Karlsruhe
Preise ansehen und buchen →Helios Klinik für Herzchirurgie Karlsruhe
ab 11,00 €Krankenhaus
Franz-Lust-Straße 30, 76185 Karlsruhe-Nordstadt
Preise ansehen und buchen →SRH Klinikum Karlsbad-Langensteinbach GmbH
ab 46,36 €Krankenhaus
Guttmannstraße 1, 76307 Karlsbad-Langensteinbach
Preise ansehen und buchen →St. Vincentius-Kliniken gAG
ab 15,11 €Krankenhaus
Steinhäuserstraße 18, 76135 Karlsruhe-Südweststadt
Preise ansehen und buchen →Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH
ab 11,00 €Krankenhaus
Moltkestraße 90, 76133 Karlsruhe-Nordweststadt
Preise ansehen und buchen →ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe | Standort Diakonissenstraße
ab 14,54 €Krankenhaus
Diakonissenstraße 28, 76199 Karlsruhe
Preise ansehen und buchen →ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe | Standort Steinhäuserstraße
ab 11,00 €Krankenhaus
Steinhäuserstraße 18, 76135 Karlsruhe-Südweststadt
Preise ansehen und buchen →ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe | Standort Südendstraße
ab 11,00 €Krankenhaus
Südendstraße 32, 76137 Karlsruhe
Preise ansehen und buchen →Camping Durlach
ab 27,56 €Hotel
Tiengener Str. 40, 76227 Karlsruhe
Preise ansehen und buchen →Holiday Inn - the niu, Wave Karlsruhe Oststadt by IHG
ab 20,76 €Hotel
Ostring 6A, 76131 Karlsruhe
Preise ansehen und buchen →Hotel Motel One Karlsruhe
ab 11,00 €Hotel
Kriegsstraße 25, 76133 Karlsruhe
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Karlsruhe ab?
In Karlsruhe und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Karlsruhe
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in KarlsruheFahren mit Karlsruhe in Karlsruhe
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Karlsruhe?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Karlsruhe?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Karlsruhe?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Karlsruhe, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen